Историческая справка 3-4, часть2

Поднимаем навыки или “Я тебя не понимаю”…

Заставкой на сегодня пожалуй выберу тизер так и не состоявшегося клипа, но где вся команда в сборе…

Немного жаль, что качество со временем падает…

Я была немного зла на Никиту. Молодо-зелено, зачем надо было вообще морочить голову, если все так плохо. На сегодняшний день у меня уже вошло в привычку, кто проиграл – тот ходит, по идее – обиженный. Хотя, надо сказать если бы тогда Ник не ушел, из Алекса, например не получилось бы то, что получилось, но наверное в мире все было бы намного спокойнее.

Зайдя к Алексу, я начала с ним плотнее общаться – типа с разговорами.

—Да что ты в нем нашел? Напыщенный индюк. Сам красавец, певец, голос такой, что любой обзавидуется, самый лучший в округе другого такого нет. Давай, займись лучше пением.

И тогда он запел, а я с удовольствием слушала, и он начал возвращать уверенность в себе, поднимая навыки. А я была рада – нафик его, этого слишком мудреного Ника, Алекс всегда был не только лидером, но и гением, к тому же обаятельным музыкантом с замечательным голосом.

(еще при создании я сильно обращала внимание на голос, и даже в течении поднятия навыка немного подправила, так что – да, на тот момент – был единственный)

— Хочешь я тебе легенду придумаю, ну например, вы с Леоном поспорили, о разности нестандартных домов и провели эксперимент?
— Почему ушел Ник? – это вопрос Алекс задавал постоянно, он просто читался в его взгляде…

Мне нужно срочно что-то придумать на положение “я не понимаю”. Выход нашелся в телевизоре – смотреть передачу про инопланетян “абракадабра”. И заодно перенесла это на движение – “фитнес – потягиваться”. Визуально классно подходит на “не понимаю” – Теперь эту фишку знают все в моем мире от мала до велика, и она уже переносится и к приезжим… Вот так они вдвоем начали понемногу вводить ассоциативные понятия, теперь я все же немного жалею – лучше бы я этого не делала… Вообще небольшие ассоциативные понятия у меня были начиная аж с 2-ки, и все бы ничего… Но тут продвигаясь с развитием получается такая пропасть одних по сравнению с другими, что уже сильно явно…

— Я его не понимаю, только понять пытаюсь. Хочешь будем разбираться вместе…

Зарисовки из будней Алекса… (фото)

Алекс начал мне подсовывать книгу, вначале название меня удивило, а потом открыв, я поняла, что он имел ввиду…

Пойнт Фармер: Падение Гранта Родика – Грант Родрик влюбляется в корги по кличке «Персик» и забывает обо всем на свете.

А сразу я вспомнила что он вначале ее везде таскал, хотя были книги и другие, но вот эта особенная. Меня тут я помню даже злость взяла. Один фортеля выкидывает. А другой страдает не пойми из-за кого… И еще спрашивает что делать…

— Вот попробуй, – указав ему на бюст Корделии, подлила я масла в огонь.

Нужен был третий нейтральный, выбор пал – на Леона и я от души рассказывала ему все новости. А также привела свою придуманную притчу о споре в исполнение. Я сейчас вспоминаю с ужасом, на него валилось столько информации, что я иногда даже забывала спросить его мнение. Одно дело, когда ты сам участник событий, а другое просто наблюдатель с испорченным телефоном. Я знаю, что многое он не понял, но это уже аукнулось позднее…

Белый пароход…

Ход перешел к Никите.. подозреваю, что уже тогда была еще одна причина, на которую он мне ткнул намного позднее. Филл-младший не родной сын обоим по генам. Хотя, в течении довольно продолжительного времени, Алекс воспитал его в духе марксизма-ленинизма…

Переехав в Вилоу Крик, Ник еще больше времени стал проводить в кампании друзей, и даже вроде как-то серьезно начал ухаживать за одной дамой в шляпе, вся в белом — ну прямо белый пароход (как раз начало книги ))) и истории воспоминаний… И даже подарил ей цветок, явно довольный, показывая мне, как надо это делать правильно. Я оценила…

— Очень познавательно и показательно! – мне вдруг почему-то стало смешно…

А Алекс придумал новое развлечение – он ходил за этой дамой гуськом… Куда она – туда и он, прямо дыша в спину вышагивая важным шагом, почти шаг в шаг… Он мог даже в баре рядом стул присмотреть и молча пить коктейль с довольным видом… Однажды, Ник решил направиться с друзьями в любимый парк, который был с чудо-деревом с друзьями – поиграть в карты, пообщаться. побренчать на гитаре… и тут увидел новую картину… Прямо “ромашка”, я тогда была в шоке от всего, а от этого особенно… Алекс в белом своем костюме стоял в окружении 5-6 дам (точное количество не помню) у того самого дерева и что-то им рассказывал. Как он это сделал, я тогда вообще не поняла. Зато сегодня знаю про все его способности… Очень жалко, что тогда фото не сделала – был реальный шок…

— Давай домой, – со вздохом сказал Ник

А я уже не знала, кого мне больше жаль… Наверное в то время надо было пожалеть себя… И я ушла к Каро…

Хотя пока суть да дело решали что и как с отношениями, в приоритете был, конечно Алекс и Ник по ходам, хотя иногда, чтобы просто уйти от взглядов с вопросами, и шоковых перепетий, уходила к Каро отдохнуть, который любил вечеринки, походы по барам, пообщаться с друзьями — вообще ни о чем — просто поговорить и т.п.
Однажды находясь с Каро в баре, я ему что-то сказала про его мысли, как бы направить в “правильное” русло…
И вдруг появляется Ник, молча выкладывает свой планшет на стол в баре и также молча уходит…
Я почти решилась тогда дара речи…

Тут надо добавить что как бы в их поддержку, я добавила каждому по планшету в инвентарь…

Это я сегодня понимаю, что игра в ассоциации не только добро, но и зло…
Но тогда я на него серьезно рассердилась. У меня еще с 2-ки заведено, что мысли и желания как-то вроде должны соответствовать друг-другу… А тут еще буквально сразу Ник добавил о хороших правилах разговора.. А потом сам же и себе противоречит. И, когда прошло ошеломление я рассердилась…
Блин слуга народа выискался, ну погоди ))
Бросив Каро посреди бара, я перешла к Нику… и что я вижу…

Он рисует реалистичную картину, а рядом на стуле как статуя, не шелохнувшись сидит какая-то дама (из нпс кто-то. причем уже другая)…

— Очень реалистично выходит, ну ты сам тогда и без меня здесь справишься! — и ушла

Как всегда к Леону… Леон устроил вечеринку… Как ни странно в то время он еще имел влияние на Никиту. Тот немного старался даже на него походить. (Это с его-то непостоянным характером в отношениях) И тут Ник спросил про спор, а потом завел разговор о том, кто главный в доме…

— Спор, конечно, был – Леон даже глазом не моргнул, – А на счет главного – он посмотрел сначала на спортивную грушу, а потом на кухню – еще больше подлив масла в огонь… Я его готова была убить…

Вечеринка прошла на ура.. А потом полку прибыло – Появился Ярик, Дин, и чуть позже дерево… Но это уже в другой записке…

– Я поймал, смотри какая….

Write a comment

Your email address will not be published. All fields are required