Монтекки II — Неделя восьмая-Будни нашей семьи

Из Дневника Никиты…

Глядя на своих сыновей я невольно задавался вопросом: кто же из них будет продолжателем нашей династии…
Ромео – мягкий, спокойный, немного свихнувшийся на своих картинах, совсем не искал дружбы у своих сверстников, общался в основном с Корин и это меня немного удручало. Да и внешне он был очень похож на свою мать, получив от нее спокойный, немного замкнутый характер.
Никитка был намного самостоятельней, иногда он убегал в город и успел уже завести друзей, был общительный, и, похоже, что у него рождается твердый характер. На днях он мне заявил, что решил стать космонавтом, что меня очень обрадовало, похоже он сможет стать опорой и продолжателем рода, но не будем забегать вперед…

Фебра росла довольно независимой девочкой, иногда она тоже сбегала в город, чтобы посетить парк или сходить на спортивный матч. Или, оставаясь дома, брала в руки кисть и начинала рисовать, очень надеюсь, что она найдет себе призвание и занятие по душе.

Я же, в свободное время, которого у меня стало еще больше, любил повозиться с аппаратурой. Разобрать, собрать, что-то улучшить, заменить блок питания, добавить несколько деталей – и вот уже приемник ловит новые каналы, которые вся семья слушала с удовольствием, а я, получив звание электрика, очень им гордился.

В один из вечеров Никитка пригласил на шахматную партию Марию Салливан, наверняка надеясь обыграть славную девушку.

Я же сагитировал Ромео провести музыкальную сессию, наконец-то оторвав его от красок и одиночества…
Меркуцио, конечно же, выиграв у симпатичной молодой девушки, сразу к нам присоединился, пригласив и Марию послушать наше трио.

Оставив молодых развлекаться, присоединился к жене, которая смотрела одну из любимых своих телепередач, и, взяв газету, пролистывал, изучая последние новости. К сожалению много моих лучших друзей уже покинули этот мир. Это каждый раз напоминает мне о моем возрасте и заставляет о многом задуматься. А ведь так много еще хочется успеть…

Друзья уходят… А я все еще не хотел чувствовать себя стариком, и вполне был бодр, собираясь еще увидеть и понянчить внуков. На днях я познакомился и подружился с Кенделом Макгроу, подающим большие надежды музыкантом, ставшим первой звездой нашего города.

И у нас в городе наконец-то открылся танцевальный клуб, и, тряхнув стариной, я в компании со своей женой отправился в новомодное заведение. Народу было немного, но вечер был просто незабываемый. Полакомившись десертами и коктейлями, приготовленными лучшими барменами, мы танцевали до самого закрытия…

Write a comment

Your email address will not be published. All fields are required