Как мы встречали Новый Год

По легкому снежному насту мчатся волшебные сани Дедов Морозов. Филл, Ларри Алекс и Ярик, закупившись многочисленными подарками, и нарядившись дедами морозами, спешат поздравить всех своих друзей.
– Ночь какая волшебная, посмотрите, сколько падающих звезд, это последняя ночь в году, загадывайте скорее желания! – воскликнул Ларри, вглядываясь в каждую падающую звездочку.
– Я уже загадал, – обрадовался Ярик, – Алекс, ты что молчишь?
– Сглазить боюсь, – улыбнулся тот в ответ.
– Вы лучше гляньте, сколько подарков, правда, друзей еще больше, что будем делать? – задумался Филл, рассматривая приобретенные с такой любовью подарки.
– Будем дарить тем, у кого хорошее настроение, – предложил Ярик.
– Ну, ты прямо, как настоящий дед мороз, – рассмеялся Филл, – Как в сказке, кто хорошо себя ведет, тому и подарок.
Все дружно засмеялись в ответ.
– Ладно вам, что-нибудь придумаем по ходу дела. Но, поехали, пора уже, – Алекс натянул поводья, и сани тронулись.

А на следующее утро их встречала перед входом огромная разукрашенная елка. Елка была установлена посередине двора и поднималась высоко над их головами. Она ярко светилась множеством маленьких гирлянд и вся кругом искрилась и сверкала блестящими вещицами. Даня, Вита, Санта и Тим улыбались и были очень довольны собой, что сделали такой неожиданный подарок для друзей к празднику.

И тут же разбежались в рассыпную на зимние забавы. Драка на подушках – это самое любимое увлечение, наверное, у всех мальчишек нашей студии, вне зависимости от времен года. Вот и сейчас Даниил с азартом колошматил Тима огромной подушкой и тот тоже не отставал и давал сдачи. Они махали подушками во все стороны так усердно, что даже не замечали никого вокруг.

Перед самым праздником в загородной усадьбе было огорожено место для ледового катка. И зима помогла и довершила эту работу, создала настоящее ледяное чудо – прозрачный и сверкающий, будто бриллиант зимний каток, который очень обрадовал всех студийцев. Филипп, натянув коньки, первым ступил на лед, опробовать это чудо. А за ним подтягивались и остальные…

– Филипп, это просто замечательно, что теперь у нас есть каток, коньки — вид спорта удивительный, красивый, и даже поэтичный, и для здоровья полезный, когда-то катался давно-давно, с таким огромным удовольствием все вспомню, – Алекс уверенно делал круги по ледовой арене.

Правда, Ярик похоже, первый раз вступил на лед, и, сразу ойкнув, упал.
– Мягко приземлился? – улыбаясь, спросил его Филл, – Эх, молодо-зелено. Учись крепче держаться на ногах, чтобы не падать, как школьник.
– Взрослый я уже. Сейчас встану и больше не упаду, – заверил тот его. И точно, уверенно встав на ноги, Ярик больше ни разу не упал, скользя по гладкому льду вслед за остальными.
Свежий, снежный воздух был всем только в радость. Да и зимние забавы добавили для всех праздничного настроения.

Раздав всем присутствующим подарки и оставив часть для дальних друзей, наши деды морозы вернулись в дом встретить новый год в тесной кампании.
Дом Ярика они разукрасили по-новогоднему заранее. Поставили елку, натянули гирлянды по всей гостиной, даже во дворе все деревья переливались разными огоньками. А новогодний стол готовили лучшие кулинары студии – Филипп и Ларри, превратив его в самый настоящий шедевр вкуса.
– УРА НОВОМУ ГОДУ!!!! – все дружно кричали они, от души радуясь настоящему празднику.

– Дорогие друзья, огромное спасибо, что вы у меня есть! С Новым Годом! Хочется пожелать вам и всем своим далеким друзьям, кто сейчас встречает новый год, всего самого прекрасного и огромной удачи на весь драконий год! – поднял тост Алекс, когда часы пробили двенадцать раз.

Просмотров: 2993

Write a comment

Your email address will not be published. All fields are required