Реликвия — КОРСАРЫ 1-1

1. Неожиданный гость…
(из дневника Ярослава Моргана)

День начался более чем неожиданно.
Знакомство с Неро обещало либо большое приключение, либо кучу неприятностей…
Просмотрев полученный Дневник, я мало что из него понял, но и Неро не внес большой ясности…

Надо сказать, что Неро мне понравился сразу, – от него веяло какой-то уверенностью и силой, наверное поэтому я сразу поверил ему.
– Но почему именно я? – задал я ему наконец-то мучавший так сильно меня вопрос.
– Я не знаю ответа. Я уважал Мастера как большого друга и учителя, но не знаком с его историей, я просто обещал передать тебе послание и помочь тебе в поисках Реликвии.
– Тогда кто ты? – не унимался я.

– Я последний леттиранец, моя планета погибла, Мастер вытащил меня из самого пекла, но я бы не хотел пока рассказывать свою историю, да и сейчас речь не обо мне. Может лучше сначала побывать там, куда советовал отправится Мастер?
– На старый пиратский корабль? Это что шутка? Я вроде вырос из детского возраста и игр в пираты, – я недоуменно пожал плечами и вопросительно посмотрел на гостя.
– А что это за корабль и как далеко он находится? На него пускают только детей? – теперь Неро с заметным любопытством начал задавать мне вопросы.
– Я знаю только один корабль, он находится на небольшом курортном острове в часе лета отсюда. Хорошо я закажу билеты и вызову такси. Советую все же переодеться, – я указал ему на дверь спальни и гардероба.
Неро вышел, а я стоял и обдумывал последние события, прежде чем набирать номер туристического агентства.
“Бросить все и отправится на остров обследовать какой-то старый корабль? Странно все это, попахивает авантюрой, – но, надеюсь, оно того стоит.” – возникла у меня предательская задняя мысльи тут же пропала.
Моя мечта наконец-то сбылась – я встретился с представителем другой цивилизации и уже был готов с головой окунутся в приключения, когда переодевшийся Неро вновь появился в кабинете.
Он ничем не отличался от современного парня, разве что его немного выдавал необычно светлый цвет волос слоновой кости.
Такси быстро прибыло, и мы, схватив чемоданы, отправились вниз.

Огромный дом мне достался в наследство совсем недавно от какого-то мифического дядюшки, которого я никогда в глаза не видел, удивившись, я с преогромным удовольствием принял такой подарок судьбы и обустроил тут все по своему вкусу, но самым любимым местом в доме оставался мой кабинет…
Прощай мой милый дом и уютный кабинет, дла меня, ставшего в последнее время почти домоседом, было немного странно вот так внезапно собраться и отправиться в такое вот авантюрное путешествие…

Я взглянул на Неро, его уверенная походка придала мне решительности, и мы отправились навстречу новым приключениям…

Write a comment

Your email address will not be published. All fields are required