Реликвия – ПРОЛОГ 1

1. Перед концом времен…

Волны лизали песок, кругом была оглушающая тишина. Дом, находящийся вдали от цивилизации, на небольшом острове, был переполнен этой тишиной и предчувствием извержения вулкана и надвигающейся грозы…
До окончания мира осталось совсем немного времени. Как это произойдет, представить было невозможно: будет это апокалипсис – и демоны поглотят весь мир во мрак, или планета взорвется и разлетится на миллионы мелких частиц…
Собственно это, наверное, было уже неважно – конец близок и он неизбежен…
Седеющий мужчина в инвалидном кресле встречал, возможно, последний восход солнца. И, хотя, он был стар и болен, а тело отказывалось выполнять его приказы, в глазах горели островки надежды, возбуждения и предчувствия удачи и приключений. В руках он держал свои записи и ждал того, кто передаст их в нужные руки…
Он был полностью погружен в свои мысли. Перед его взором проплывали воспоминания, и он мысленно искал ошибку, что он пропустил и где оступился…

Неро появился почти бесшумно…
– Мастер, компьютеры обнаружили неизвестное вторжение в систему. Пока трудно определить что это, но, похоже, буря начинается…
Неро был его помощником, другом, правой рукой и Мастер отлично знал, что на него всегда можно положиться…
Он нашел его в одном из далеких миров вселенной, остановив время на миг и вытащив его из хаоса, творящегося там. Неро был последним из своего рода, владеющих телепатией, читающих мысли на расстоянии, умеющих остановить влияние возраста, он был одним из лучших, но его мир погиб в одной из бессмысленных вселенских войн…
Мастер вспомнил, как нашел его, почти умирающего на погибающей планете, и еще тогда подумал, что эта их встреча далеко не случайна. Позднее Неро рассказал ему историю гибели своей планеты, и его тогда сильно потряс рассказ, после этого они стали намного ближе и лучше понимали друг друга.

Старик поднял голову, увидев друга и лицо его сразу посветлело, но тут же нахмурился услышав последние новости.
– Обещай мне, что исполнишь мою просьбу, – тихо произнес он.
– Все, что в моих силах, я сделаю для тебя, – заверил его Неро.
– Ты отправишься в далекий путь и найдешь там одного человека. В первую очередь вы должны найти Филла, он поможет найти своего брата, опередите Каина и соберите Реликвию. Я верю, что у вас все получится. И пусть сопутствует вам удача, она вам очень понадобится. Подожди немного, я напишу инструкции для тебя.

Неро пристроился невдалеке и наблюдал за Мастером, ему было жаль с ним расставаться, – слишком много времени провел он в его обществе.

– Передай это в нужные руки и будь осторожен, – с этими словами он вручил пакет Неро и закрыл глаза.
В этом мире его путь закончился…
– Я не подведу тебя, я обещаю, – Неро, поправив плед на коленях мастера, обнял его и быстрым шагом отправился наверх по тропинке.

Обернувшись, он взглянул еще раз на одинокую фигуру Мастера – друга и учителя, сидящего на берегу.
Увидев поникшую голову старика, у Неро защемило сердце. По его лицу впервые пробежала скупая слеза, а в душе было столько печали, что сердце разрывалось на части и заполнялось пустотой.
Но он дал обещание и ему предстоит далекий путь…

Write a comment

Your email address will not be published. All fields are required