Реликвия — ПРОЛОГ 2

2. Полвека назад…

Окно было раскрыто настежь, и солнце заливало всю комнату приятным светом. Стояла прекрасная летняя пора, пора жизни и солнца, но Ярик, уткнувшись в монитор компьютера, наверное, в сотый раз проверял возможность процесса перемещения во времени и пространстве, а может и в другие миры. Некоторые называли его чудаком, некоторые – чокнутым, но он был просто одержим этой идеей и посвящал ей почти все свое свободное время…

Он был молод, высок, немного худощав, его блестящие темные волосы крылом падали на высокий лоб, а его одежда напоминала обычного студента первокурсника…
Вот уже который месяц подряд он во сне блуждает в пространстве и времени, ищет сокровища и попадает в пиратские разборки, удивляясь проснувшись, почему сны заканчиваются войной с пиратами, – в пору писать детские книжки, в душе же он мечтал попасть в будущее и другие вселенные…
Но мечты оставались мечтами, теория – теорией, а практика стояла на месте…
И он снова садился за свой компьютер искать решение…

Он не заметил, как отворилась дверь, и в кабинет вошел не совсем обычный посетитель, от него исходила волна уверенности и внутренней силы.
Вдруг явно почувствовав, что в комнате он не один, Ярик, наконец, оторвался от компьютера, и его живые глаза с неподдельным удивлением рассматривали неожиданного гостя.

– Кто ты?, – нарушил молчание Ярослав.
– Меня зовут Неро. Зачем я здесь, – это долгая история, и, вряд ли это сразу можно принять за правду. Есть другой путь понять важность моего визита, я покажу, если ты позволишь, – с этими словами он дотронулся до плеча молодого человека…

С этим прикосновением, в голове у Ярика сначала появились огненные ленты, складываясь сначала в слова, а потом в образы…
Он неожиданно увидел лицо старого Мастера и услышал его последнее напутствие…
– Вы должны найти Филла, – тихо повторил он фразу, – Что это значит? Галлюцинация, телепатия или передача мыслей на расстояние? – забросал он вопросами Неро, пережив за короткое время бурю эмоций: удивление сменялось восторгом, озадаченность – интересом.
Тот передал небольшой пакет с посланием Ярику.

– Когда прочтешь, я буду рад ответить на все твои вопросы, на которые знаю ответ, – сказав это, он без приглашения уселся в кресло в ожидании.
Проводив взглядом необычного гостя, Ярик озадаченно повертев в руках пакет, достал оттуда небольшую тетрадь в кожанном переплете, и открыв ее с интересом уставился на первую страницу.

На ней были какие-то непонятные рисунки и две записи:

1. Реликвия – это главный артефакт, узнать что он представляет и из каких частей состоит.
2. Стало известно, что Реликвию собрал Каин, значит надо его найти и опередить в действиях.
Его брат Филл может помочь в его поисках.

Перевернув страницу, Ярик увидел лишь только:
Дневник передан Ярославу Моргану для дальнейшего повествования и заполнения…
Маленькая подсказка: сходить на Старый Причал и обыскать стоявший там пиратский корабль…

Остальные страницы оказались пустыми.
Множество вопросов переполняло Ярика, да и подсказка напоминала какую-то детскую игру и вызывала недоверие.

– Кто такой Филл? Для чего нужна Реликвия и где ее искать? Ты поможешь мне встретиться с Мастером? – набросился он на Неро с вопросами.
– Ты задал слишком много вопросов. Я не знаю, кто такой Филл, но Мастер сказал, что ты его узнаешь. Про Реликвию я знаю совсем немного, не представляю, как она выглядит, знаю только, что собранная целиком, она обладает большой силой. С Мастером ты встретишься сам, когда придет время. Больше пока ничего не могу добавить, я проводник, а не учитель, – спокойно парировал Неро шквал вопросов.
– Я встречусь с Мастером? – возбужденно спросил Ярик.
– Всему свое время, Мастер сказал, что вы обязательно встретитесь, – ответил Неро.

Write a comment

Your email address will not be published. All fields are required