Монтекки II — Неделя восьмая-Просто семейные будни

Из Дневника Ромео…

Началась новая неделя и в нашей милой тихой семье жизнь текла своим чередом…
Мы каждое утро с братом отправлялись все так же в школу, правда, я теперь ходил в старшие классы, нельзя сказать, что мы отправлялись туда с огромным желанием, но, по крайней мере, там было весело, а на уроках иногда интересно.

Я почти не чувствую себя повзрослевшим – все та же школа и те же учебники, в чем же разница? Отец смотрит на меня как бы спрашивая, что я хочу дальше. А я совершенно не знаю, и поэтому о школе мне легче разговаривать с мамой, чем с отцом.

В свободное время мне нравится рисовать, правда, скорей всего я не буду художником…
Я смотрел на свою последнюю картину… море, волны, маяк, освещающий путь и мне захотелось вдруг уплыть куда-нибудь далеко-далеко…

Я поднялся в свою комнату, и на глаза попалась гитара, подаренная отцом еще на день рождения, взяв ее в руки, я убежал в город…

Побродив по улицам, встречая прохожих, и наслаждаясь тем, как они слушают мои робкие перебирания по струнам, я вдруг понял, что очень хочу стать таким же известным музыкантом как отец…

Из дневника Никиты…

В последнее время стал замечать, что у Ромео почти напрочь исчезли все желания к учебе, изучению чего-то нового, он ходил за матерью как хвостик, ища ее поддержки… Мне бы очень не хотелось, чтобы он стал тепличным маменькиным сынком…

Никитка, в отличие от брата, с жадностью интересовался всем вокруг, постоянно задавал вопросы, и много времени проводил в одиночестве, вглядываясь в звезды и решая шахматные задачи.
Иногда мне казалось, что он выглядит немного даже взрослее своего старшего брата.

А в предыдущую субботу мы его чуть не потеряли, хотели уже обращаться в полицию, как он вернулся довольный и с большим уловом рыбы. Он, оказывается, тихонько собрался пока все спали, и сбежал на озеро поудить рыбу…

Я стал больше проводить время в семье, увлекшись полностью ремонтом и усовершенствованием бытовых приборов, а то что-то в последнее время мы часто начали наблюдать потопы то в ванной…

то на кухне…

Ко мне даже начали обращаться соседи с просьбой что-либо починить.
Толстушке-болтушке Кристи Сантанджело я починил ее стереосистему.
Правда, сильно пожалел, что вернул ей аппаратуру сам, так пришлось сразу выслушать кучу советов для благополучной семейной жизни, как правильно питаться и когда лучше ложиться спать, чтобы выглядеть здоровым…

Зато с удовольствием пообщался со знаменитой писательницей Анной О.Тулл (Салливан), вернув ей починенный мной душ, и она мне рассказала о своей последней книге и даже подарила свой экземпляр с автографом.

Write a comment

Your email address will not be published. All fields are required